Microsoft запретила любительский ремейк Halo Online

Компания Microsoft решила запретить пользовательскую модификацию игры Halo Online, которая уже долгое время продолжала жить. Компания долгое время не обращала внимание на этот ремейк, но видимо студия 343 Industries решила заняться игрой снова и отправила письмо создателям ремейка Halo Online о запрете использования ассетов которые попадают под защиту авторского права.
Несмотря на то, что мы потрясены и вдохновлены объёмом усилий, вложенных в этот проект, факт остается фактом: он построен на принадлежащих Microsoft ассетах, которые никогда не были законным образом выпущены или разрешены для этих целей. Пока этот проект завоёвывал своё сообщество, наша команда сделала шаг назад, чтобы пересмотреть свои наработки и изучить возможные варианты. Но в то же время Microsoft, как и любая компания, несет ответственность за защиту своей IP, кода и товарных знаков.
343 Industries
Пока что работа над модификацией приостановлена, но поиграть в игру все равно можно, сервера продолжают жить. У Microsoft нет претензий к самому проекту ElDewrito, основанному на открытом коде. Проблемой являются лишь фрагменты кода, ресурсы и материалы, которые до сих пор не получается полностью изъять из сети после утечки. Если создатели ElDewrito сумеют заместить все спорные ассеты собственными наработками, проект может существовать и развиваться и далее. Но для этого потребуется ещё больше времени и сил. И окончательного решения у авторов мода пока нет.
Так же стоит отметить что возможно компания решили продолжить работу над Halo Online и по этому они решили заблокировать стороннею модификацию.
Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля