Моддеры работают над The Battle for Middle-Earth

Стало известно что моддеры работают над стратегией в реальном времени The Battle for Middle-Earth, котороую решили перенести на на Unreal Engine 4. Сами же сервера игры были отключены еще в 2010 году.

По словам разработчиков, им пришлось переписывать весь программный код с нуля. Тем не менее они стараются сохранить оригинальный игровой процесс. В первую очередь моддеров интересует мультиплеер, хотя они и не против заняться полноценной сюжетной кампанией, если «дела пойдут хорошо».

Правда, их могут ожидать проблемы, если на них обратит внимание компания Warner Bros., которая недавно выпустила две собственные игры во франшизе.

Да, мы немного переживаем по этому поводу. Однако есть много примеров некоммерческих проектов на движках Total War, Skyrim и других. У нас все еще есть преимущество: Unreal Engine 4 можно свободно использовать в некоммерческих целях, поэтому все смогут сыграть в игру бесплатно!

По мнению энтузиастов, они вовсе не вредят бизнесу Warner Bros., но в случае конфликта они готовы сделать все возможное, чтобы заключить сделку.

Мы не вредим бизнесу Warner Brothers. Но даже если нас попросят прекратить разработку, мы сделаем все возможное, чтобы заключить сделку. Может, в конечном итоге компания сама возьмется за создание игры, осознав, сколько людей ее ждет.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля