Создатели игры The Walking Dead пересмотрят свои планы

В начале текущего месяца, 6 ноября, состоялся релиз ПК-версии кооперативного шутера Overkill’s The Walking Dead от разработчиков из студии Overkill Software. Но игра так и не показала достойных продаж, в связи с чем совет директоров компании решил пересмотреть свои планы на будущее.

Сообщается, что продажи кооперативного шутера оказались ниже ожиданий Starbreeze. На территории России и Китая игра продаётся по сниженной стоимости, но даже это не помогло спасти общее положение дел компании. Несмотря на то, что прибыль компании в четвертом квартале финансового года окажется ниже рассчитанной, издательство все-равно надеется достигнуть запланированных показателей. В этом ей помогут отчисления в размере 10 миллионов долларов от компании 505 Games в качестве лицензионного сбора за консольную версию игры, которые на данный момент не могут быть признаны в качестве дохода.

Также издательство сообщило, что продолжит поддерживать игру. Вскоре в игре начнётся второй сезон, однако о контенте компания не стала рассказывать.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля