Компания Unity представила сложнейшую игру Obstacle Tower

Компания Unity представила сложнейшую игру под названием Obstacle Tower, игра предназначена для тестирования эффективности искусственного интеллекта. Игра распространяется бесплатно и ее опробовать может каждый желающий. Стоит отметить что большинство пользователей застряло на 9-12 уровнях, а самые стойкие – дошли до 15 уровня.

Obstacle Tower представляет из себя классический трехмерный платформер с головоломками, секретами и ключами, которые необходимы для открытия следующего уровня. По плану разработчиков искусственный интеллект должен обходить или уничтожать врагов, преодолевать опасности и выбирать правильный путь. Каждый из 100 уровней генерируется процедурно, а каждая из новых областей отличается по сложности и по типу поставленной задачи. Как отмечают создатели, Obstacle Tower сможет стать тестовым полигоном для самообучения ИИ.

Так же разработчики представили соревнование по Obstacle Tower с призовым фондом в 100 000 долларов. С 11 февраля откроется доступ к первым 25 уровням, на которых разработчики ИИ смогут протестировать свои наработки и посоревноваться друг с другом. Если 25 уровней будет недостаточно, то уже 14 апреля откроются все 100 уровней.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля