Красноярский депутат предложил запретить Minecraft из за насилия

Депутат законодательного собрания Красноярского края Владимир Рейнгардт, в рамках очередного заседания предложил запретить песочницу Minecraft от студии Mojang AB и компании Microsoft Studios. По его мнению эта игра пропагандирует насилие. Аргументация, как и бывает обычно в таких случаях, поражает обилием аргументов.

Гиперактивность детей почему? Я приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами. Спрашиваю: «Что вы там смотрите? Игры? А какие?». Молчат. Спрашиваю: «Minecraft?» — «Да, Minecraft». Вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. Что пропагандируется в игре Minecraft? Насилие. Почему и возникает гиперактивность.

Разводы — это проблема? Проблема. Я могу сказать, почему у нас разводы. Что делает наше телевидение, пресса, наш интернет? Пора всю эту помойку очистить от всего наносного и пропагандировать здоровый образ жизни, пуританство, как это делается в других странах, многодетность семей поощрять.
Владимир Рейнгардт, депутат заксобрания Красноярского края

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля