МИД России считает что войны в играх и кино повышает угрозу вооруженных конфликтов

Официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова в недавнем интервью сделала неожиданное заявление. По ее мнению образ войны в играх и кино повышает угрозу реальных вооруженных конфликтов. Данное утверждение сделано на фоне того что в фильмах зачастую оружия массового уничтожения показывают слишком безответственно. Так же данное утверждение затрагивает игровую индустрию.

Компьютерные игры. Началось с противостояния человека монстрам, инопланетным существам. Сейчас же компьютерные игры непосредственно распределяют роли между странами и народами, когда люди с символикой одного государства должны уничтожить людей в форме и с символикой другого государства. И в этом опять же преуспевает западная индустрия. Ребёнка с детства приучают к мысли, что нет ничего плохого в том, что ты победил представителя другого государства, что ты ведёшь войну, что перед тобой люди в национальной форме стран. Не террористов, а именно государств. Это очень опасно.

Несмотря на это, Захарова не считает правильным запрещать или бороться с индустрией.

Я не говорю, что надо выступать против игровой индустрии. Кому в голову такое придёт? Это как вопрос о ноже. Что такое нож? Это зло или добро? Всё зависит от его использования.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля