Bethesda забанила игроков, помогавших искать уязвимости в Fallout 76

Bethesda в очередной раз отличилась с Fallout 76, заблокировав учетные записи команды датамайнеров, занимавшихся поисками багов и уязвимостей в игре, а также трудившихся созданием различных полезных инструментов для сообщества.

Инцидент случился в октябре, когда команда активистов наткнулась на сообщение об очередной уязвимости. Датамайнеры нашли ее, протестировали и подтвердили наличие проблемы, сообщив о ней менеджеру по связям с общественностью Bethesda.

Немногим позже их учетные записи, использованные для поиска уязвимости, были заблокированы без объяснения причин. О нелицеприятной ситуации сообщил программист Джарет Беркетт, входивший в команду активистов и параллельно в работавший над интерактивной картой для Fallout 76, при помощи которой игроки могли могли легко отыскать необходимый им предмет.

Ранее Беркетт уже успел оценить уровень клиентоориентированности Bethesda, когда долгое время безрезультатно пытался вернуть деньги за проблемную подписку Fallout 1st. Это и несправедливая блокировка стали последними каплями в чаше его терпения. В знак протеста Беркетт свернул все работы над интерактивной картой и помахал Bethesda рукой.

«Суть в том, что я уже потратил атомы, так что могу пойти к черту. Вот, в чем соль. 14 долларов — ничто. Это ничто для меня и, самое главное, это ничто для них. Однако есть принципы. Они просили деньги за сломанный продукт, который не соответствовал тому, что было в рекламе. И они скорее потеряют клиента, который будучи ярым фанатом потратил сотни долларов на атомы, купил шесть аккаунтов, помогал находить и исправлять баги, а также создал популярные инструменты для сообщества, чем отдадут мне мои 14 долларов. Вы не сберегли 14 долларов, тупые и жадные куски дерьма, вы потеряли стабильный источник дохода и бесплатные инструменты для игроков.»

Источник 
Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля