World of Warcraft самая популярная ММО согласно Google Trends

Один из пользователей на портале Reddit решил выяснить как обстоят дела с самыми популярными ММО. Для этого пользователь обратился к сервису Google Trends, для выяснения насколько ММО-проекты интересны пользователям в всем мире. Как выяснилось практически в всем мире на первом месте по популярности занимает World of Warcraft, именно этой игрой чаще всего интересуются пользователи в Google.

Немного интересных подробностей:

  • На протяжении минувшего 2019 года WoW оставался самой популярной ММО, при этом в конце августа после выхода WoW Classic имел место серьезный всплеск интереса, который угас только к концу года.
  • Следующей по популярности в Google являются The Elder Scrolls Online и Black Desert Online, то и дело обгоняющие друг друга, а за ними идут так же находящиеся довольно близко друг к другу Final Fantasy XIV с Guild Wars 2.
  • В первой половине 2019 года The Elder Scrolls Online составила неплохую конкуренцию WoW в США, но после анонса даты выхода WoW Classic, выхода обновления 8.2 и релиза Classic второй вырвался вперед.
  • WoW является наиболее популярной ММО во всех странах мира за исключением Японии, Южной Кореи, Тайланда и Индонезии, где больше интересуются Final Fantasy XIV, а также Уганды, где предпочитают The Elder Scrolls Online.
Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля