Blizzard анонсировала сотрудничество с ESL и DreamHack

Компания Blizzard анонсировала сотрудничество с ESL и DreamHack. Теперь фанаты BlizzCon не смогут насладится финалом по StarCraft II в рамках грядущих мероприятий. В место этого поклонники получат нечто новое. Так ожидается, что в течении года будут проходить шесть международных турниров — четыре DreamHack и два ESL. В 2021 году финал пройдет на IEM Katowice World Championship, а призовой фонд составит более $1,2 миллиона ежегодно — в течение всех трех лет будет предоставлять Blizzard, а DreamHack и ESL займутся организацией.

Так же стоит отметить, что на BlizzCon все же будет представлен киберспортивный StarCraft II, но каким образом это будет выполнено не известно. Warcraft III: Reforged так же получил соревновательную систему, один турнир пройдет в рамках ESL и три DreamHack ежегодно. Эти же организации помогут с проведением Hearthstone Masters Tour.

Замечательный турнир World Championship Series (WCS), который проходил целых семь лет и в этом году подарил нам великолепную победу Рюнву Пака (Dark) на BlizzCon, упраздняется. Мобильное приложение StarCraft WCS закончило работу, а официальный сайт WCS закроется в начале года.

В качестве замены WCS мы с радостью представляем сообществу ESL Pro Tour StarCraft II и DreamHack SC2 Masters. Оба турнира станут основой новой системы развития в спортивном StarCraft II.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля