Silicon Echo Studios прекратила свою работу

Сервис Steam удалил почти 200 фейковых игр компании  Silicon Echo Studios. Каталог этой компании насчитывал около 170 игр которые считалась не полноценными или копиями предыдущих игр с малыми изменениями. После этого антецедента компания решила прекратить свою работу и уйти из игрового мира.

Мы не герои, мы действительно иногда вели бизнес с помощью методов, которые можно назвать теневыми. Например, мы создавали различные имена разработчиков, даже если они были на одной учётной записи и числились за одним и тем же издателем. Это было сделано в первую очередь для упрощения статистического отслеживания, поскольку мы не думали, что это вызовет проблемы, ведь все игры были открыто перечислены на странице издателя и тут не было никакого обмана.

Очевидно, эта практика не показалась администрации интернет-магазина законной. Вдобавок Valve обвиняла Silicon Echo в злоупотреблениях бесплатными Steam-ключами и коллекционными карточками. А некоторые покупатели утверждали, что выпущенные проекты даже не были играми: «разработчики» под их видом продавали учебные уровни из популярных движков. Но даже такие поделки покупали, в основном ради коллекционных карточек.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля