В Destiny 2: игроки получают массовые баны за Fraps и Discord?

Только вчера наступил релиз долгожданного онлайн шутера Destiny 2 появился на РС, а уже сегодня стало известно что игроки получают массовые баны акаунтов. Многие игроки жалуются на то что бан они получили в первые секунды игры когда создавали персонажа.
Поскольку никаких игровых действий ряд пострадавших игроков попросту не совершал, то подозрение сразу пало на работающие на компьютере приложения наподобие FrapsDiscordMSI Afterburner и Mumble. Приложения, создающие дополнительные окна над игровым окном, а также следящие за происходящим, могли бы быть восприняты защитной системой как зловредный код. Однако глава РС-проекта Bungie уверяет, что это не так.
Ну а пока причины банов не известны и
Bungie никак не комментирует происходящее, а игроки сообщают о сложностях связи с техподдержкой Destiny 2. А политика Bungie в отношении наказаний весьма сурова: нет никаких возможностей оспорить или аннулировать ограничения и баны учетной записи.
По поводу дополнительных программ Bungie выпустила специальное предупреждение: программы наподобие DxtoryRazer Cortex, Fraps могут повлиять на производительность, и их функциональность будет ограничена в Destiny 2. Однако о наказании за их использование разработчики не предупреждали.
Тем не менее, стоит подстраховаться, перед заходом в игру отключив все сомнительные сервисы и приложения. Или хотя бы запретив им создавать дополнительные окна.
Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля