Представлен переработанный город Mafia: Definitive Edition

На официальном сайте Mafia: Definitive Edition была опубликована новая статья от разработчиков игры. Статья посвящена игровой карте и демонстрируется все на скриншотах с описанием. Стоит отметить, что посетить сельскую местность можно будет в любой удобный момент для пользователей, сам же карта значительных изменений не получила.

Посетите любой город после 18-летнего перерыва — и вы непременно заметите, как сильно он изменился. Вымышленный Лост-Хэвен, где разворачиваются события Mafia: Definitive Edition, — не исключение. Впрочем, произошедшая с этим городом трансформация никак не связана с ростом населения, джентрификацией или изменением архитектурных тенденций. Радикальные перемены в ландшафте Лост-Хэвена по сравнению с 2002 годом, когда вышла оригинальная Mafia, вызваны техническим прогрессом и изменениями в игровом дизайне — а еще многолетними усилиями разработчиков из Hangar 13, стремившимися превратить Лост-Хэвен в город-совершенство.

Лост-Хэвен расположен на Среднем Западе США — как и его прообраз, Чикаго 1920-х и 1930-х годов. В ту пору региональные власти были насквозь коррумпированы и фактически состояли на службе у могущественных преступных кланов, сколотивших огромные состояния на волне сухого закона. Здесь показана карта Лост-Хэвена из Mafia: Definitive Edition. При создании игрового мира разработчики руководствовались геометрией из Mafia 2002 года, так что общие очертания районов, городских кварталов и основных улиц остались неизменными, хотя некоторые из них и были переименованы. Характерные локации из оригинальной игры, такие как мотель Кларка, международный аэропорт и гоночная трасса, — все они сохранились и в Definitive Edition, равно как и сельская местность к северу от города. Теперь игрок может посетить их в любой момент, причем без всяких загрузочных экранов: сюжетные задания больше не разделяют город невидимыми стенами.

Помимо очевидных улучшений графики, хорошо заметных на примере недавнего трейлера игрового процесса Mafia: Definitive Edition, отдельные районы Лост-Хэвена претерпели ряд изменений, которые придали им больше аутентичности и атмосферы. Так, в городском центре вы найдете больше небоскребов, отражающих послевоенный строительный бум 1920-х и 1930-х годов. Китайский квартал отличается особенной архитектурой и населением, более характерным для китайских сообществ той эпохи, которых в оригинальной игре явно не хватало. В Definitive Edition изменилась топография некоторых районов. Благодаря этому изучать город стало гораздо увлекательней, а городские виды сильно выиграли в зрелищности — ведь сегодняшние видеокарты способны обеспечивать куда большую дальность прорисовки, чем технологии 2002 года.

Оказавшись за рулем одного из аутентичных автомобилей 1920-х годов или оседлав впервые представленный в серии Mafia мотоцикл, вы наверняка оцените изменения, внесенные в городскую дорожную сеть Лост-Хэвена. В городе появилось множество переулков и проходов, открывающих новые возможности спастись от полиции, а повороты и перекрестки спроектированы с учетом более плавной физики вождения, чем в оригинальной игре. Кроме того, разработчики из Hangar 13 проанализировали картограммы используемых игроками маршрутов, выявили, по каким дорогам они ездят чаще всего, и с учетом этих данных изменили местоположение некоторых миссий. Теперь вам реже придется кататься по одним и тем же улицам, словно вы едете на работу, — и чаще посещать малознакомые районы и искать новые маршруты через город.

Каждый район отличается характерным внешним видом и особой атмосферой и в разное время суток выглядит по-своему. В дневное время дороги забиты желтыми такси, тротуары полнятся пешеходами, а небо застилает дым из многочисленных фабричных труб. Ночами город выглядит совершенно иначе. После заката дорожное движение резко сокращается, пешеходы расходятся по домам, а неоновые вывески отелей и увеселительных заведений, днем практически невидимые, теперь заметны издалека и служат основным ориентиром на едва освещенных улицах. Вы сможете оценить обновленный Лост-Хэвен уже очень скоро — выход Mafia: Definitive Edition состоится 25 сентября. Нам очень нравилось создавать этот город — надеемся, что вам так же понравится исследовать его.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля