Коды ошибок PS5 и как с ними бороться

На западе уже состоялся выход консоли PS5 и многие пользователи уже начали сталкиваться с различными ошибками консоли. Собственно ков ошибок множество и некоторые сайты уже представляют их пути обхода. Без сомнений нашим пользователям после 19 ноября тоже понадобиться знать о кодах ошибок и как с ними бороться.

Код ошибки PS5 CE-105799-1 / CE-113212-0

«Невозможно подключиться к серверу».

Это сообщение об ошибке подключения PSN, поэтому первое, что нужно сделать, это проверить страницу состояния PlayStation Network, чтобы убедиться, что все в порядке. Если техническое обслуживание или простои не выполняются, перезапустите PS5 и снова настройте параметры беспроводного подключения, проверив, что ваш маршрутизатор находится в зоне действия или, если возможно, переключитесь на проводное подключение. Если проблема не исчезнет, ​​выключите модем и маршрутизатор на 5 минут, затем перезапустите и обновите прошивку маршрутизатора, если она доступна. Если проблема все еще не решена, вероятно, произошла временная ошибка подключения, поэтому подождите и повторите попытку позже.

Код ошибки PS5 CE-108862-5

«Невозможно подключиться к серверу».

Это еще одно сообщение об ошибке подключения, но на этот раз, возможно, относящееся к серверам отдельной игры, в которую вы играете. Если указанная выше страница статуса PlayStation Network подтверждает, что в настоящее время все работает, проверьте веб-сайт разработчика игры или каналы социальных сетей, чтобы узнать, есть ли у них конкретная проблема. Опять же, вероятно, это временная ошибка подключения, поэтому, если вы не можете ее устранить, подождите и повторите попытку позже.

Код ошибки PS5 CE-107520-5 / CE-108889-4

«Пожалуйста, установите последнюю версию системного программного обеспечения».

Этот код ошибки PS5 означает, что ваше системное программное обеспечение устарело, поэтому подключитесь к Интернету и следуйте инструкциям по обновлению до последней версии. Если вы не можете подключить консоль к сети, вы также можете загрузить и установить последнюю версию системного программного обеспечения на USB-накопитель через компьютер или обновить его с помощью диска с игрой. Для получения дополнительной информации об этом процессе посетите официальный сайт обновления системного программного обеспечения PS5 .

Код ошибки PS5 CE-108255-1

«Что-то пошло не так с этой игрой или приложением».

Эта ошибка может стать совсем неприятной новостью для пользователей. Так как ошибка плавающая одни получают ошибку для конкретных игр, а другие игроки вовсе для каждой игры. Официальных комментариев от Sony пока нет. несколько человек сообщают, что они обращались в службу поддержки клиентов и им сообщили, что им нужно будет вернуть свое оборудование для замены. Если вы получаете эту ошибку и она не исчезает, вам необходимо связаться со службой поддержки PlayStation для получения дополнительных сведений.

Код ошибки PS5 NP-102955-2

«Информация об учетной записи неверна».

Если вы получаете этот код ошибки PS5, значит, предоставленная вами информация для входа в учетную запись PlayStation Network не совпадает с записями Sony. Дважды проверьте, что вы вводите правильный адрес электронной почты и пароль (с учетом регистра), и если вы уверены, что вводимая вами информация верна, вам нужно будет связаться со службой поддержки клиентов, чтобы сбросить пароль.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля