В Казахстане Among Us проверили на безопасность для детей

Among Us на данный момент является весьма популярной игрой, с чем вызваны недавние беспокойства в Казахстане. Дело дошло до проверки игры на опасность для детей школьного возраста. После проверки оказалось, что нарушений не было выявлено.

Такая необычная активность произошла из-за сообщений в WhatsApp, где указывалось о негативном воздействии игры на детей. В сообщениях указывалось у жутких заданиях, которые приводят к самоубийству.

Проверкой игры занималось Министерство информации и общественного развития Казахстана.

Вся переписка ведется между пользователями в самой игре, другим участникам она недоступна. При этом выявить, какого рода идет переписка между участниками игры не представляется возможным. В связи с этим Министерство не имеет возможности сделать выводы о наличии какого-либо противоправного контента, в том числе признаков склонения участников игры к суициду. При этом Министерство отмечает, что в соответствии с законодательством Республики Казахстан каждый родитель несет персональную ответственность за своего ребенка и должен самостоятельно проверять, чем занимается его ребенок в информационном пространстве, с кем он переписывается и на какие темы.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля