13 праздничных фильмов, которые стоит посмотреть на Рождество и Новый год

Уже вовсю начинается празднование Рождества и Нового года. В это время у всех появляется множество дел, но всегда есть желание поднять свое настроение. И конечно же в этом может вам помочь просмотр фильма к предстоящим празднованиям.

Вот список из 13 фильмов, которые отлично подойдут в эту пору.

Кошмар перед Рождеством


«Кошмар перед Рождеством» — это фильм на Хэллоуин или на Рождество? Ответ положительный. Это и то, и другое. Этот анимационный фильм с покадровой анимацией, снятый Генри Селиком и продюсером Тимом Бертоном, каким-то образом передает все жуткое веселье Хэллоуина, подчеркивая особую магию Рождества. В нем великолепная анимация, легендарный дизайн персонажей и классический саундтрек композитора Дэнни Эльфмана. Вы были бы дураком, если бы пропустили это.

Эльф

Магия реальна? Санта настоящий? Эльф Бадди уверен, что да, и он проделал весь путь от Северного полюса, чтобы рассказать об этом своему давно потерянному отцу. «Эльф» — это все, что вы ожидаете от комедии Уилла Феррелла, но он приносит с собой все темы семьи, единения и рождественского духа

Рождественская песнь Маппетов

С таким количеством версий «Рождественской песни», как можно выбрать только одну? Маппеты решили этот вопрос 30 лет назад, выпустив «Рождественскую песнь в прозе Маппетов», бесспорный чемпион среди адаптаций «Рождественских гимнов». Майкл Кейн играет Эбенезера Скруджа и окружен Кермитом и мисс Пигги в роли семьи Крэтчитов, Гонзо в роли рассказчика и кукольными призраками Рождества прошлого, настоящего и будущего, готовыми научить капризного старого банкира ценить жизнь.

Как Гринч украл Рождество

Он подлец, мистер Гринч. Но, по крайней мере, он не заряжается в этом году. Если вы ищете бесплатное исправление праздничного фильма, в этом году у Peacock есть несколько предложений, завершающихся классической анимационной версией истории доктора Сьюза 1966 года. Это все так же очаровательно, как вы помните.

Ледяной Джек

В декабре лед может быть довольно тонким, и ходить нужно осторожно. То же самое происходит, если вы собираетесь поставить фильм о снеговике под названием «Джек Фрост» и оставить своих детей в покое, чтобы посмотреть его.

Один дома

8-летний Кевин Маккалистер оказывается один в огромном загородном доме своей семьи, когда они случайно оставляют его дома, собираясь отправиться на рождественские каникулы вдали от дома. Кевин думает, что он в раю, пока пара неуклюжих грабителей не решает проникнуть в его дом. Вместо того, чтобы прятаться в шкафу, Кевин разрабатывает план защиты своего дома и, скорее всего, покалечит грабителей в процессе.

Рождественская история

«Один дома» — не единственный праздничный фильм с мучительно болезненными моментами. «Рождественская история» — это простая история о мальчике, который хочет убедить своих родителей сделать ему лучший рождественский подарок — 200-зарядный пневматический пистолет Red Ryder Range. «Рождественская история» наполнена всеми неловкими рождественскими моментами из детства, которые вспомнят взрослые, и кто-то прилипает языком к металлическому столбу. И когда вы закончите смотреть его, обязательно посмотрите только что вышедший сиквел «Рождественская история Рождества», в котором возвращается большая часть оригинального состава.

Крампус

Если вы выросли в светской Америке, ваши родители, вероятно, говорили вам, что Санта наблюдает за вами, чтобы заставить вас вести себя хорошо. В более поздние годы они, возможно, даже представили одного из офицеров государственной тайной полиции по наблюдению за Санта-Клаусами, Эльфа на полке. Однако они не предупредили вас о Крампусе, дьявольской рогатой фигуре, которая накажет вас за плохое поведение, а не вознаградит за хорошее поведение. Когда маленький мальчик случайно вызывает Крампуса к себе домой на Рождество, вся его семья будет страдать от последствий.

Настоящее Рождество Гарольда и Кумара

Иногда вы не хотите иметь дело с семьей на Рождество — вы просто хотите получить кайф и расслабиться. Вот для чего предназначено «Очень Рождество Гарольда и Кумара». Не беспокойтесь о теплых нечетких чувствах, которые приходят с праздничным настроением, просто о теплых нечетких чувствах, которые исходят от вашей местной аптеки.

Санта-Клаус
Всем известно классическое рождественское правило: «Если ты убьешь Санту, ты должен занять его место». Семейная комедия Тима Аллена 1994 года помещает звезду «Обустройство дома» в красный костюм крупного мужчины через какой-то подозрительный юридический язык, и в течение следующего года он в буквальном смысле врастает в эту роль, помогая восстановить дух Рождества в своей семье.

Чудо на 34-й улице

Как и в случае с Джеком Фростом, здесь у вас есть два варианта. В отличие от Джека Фроста, ни один из них не травмирует детей. Он Санта-Клаус или сумасшедший? В отличие от многих рождественских фильмов, «Чудо на 34-й улице» оставляет этот вопрос более или менее на усмотрение зрителя.

Полярный экспресс

В наши дни компьютерная графика настолько хороша, что мы часто можем ошибочно принять ее за реальную вещь — сверхъестественная долина уже не так глубока и широка, как раньше. Когда в 2004 году вышел Polar Express, все было по-другому. Мы были готовы только к PlayStation 2 и первой «Истории игрушек», а убедить людей было практически невозможно.

Настоящая любовь

Этот фильм 1993 года когда-то считался романом, но в последние годы он был переосмыслен в совершенно ином свете. Как бы вы ни хотели смотреть, вы можете получать удовольствие! С одной стороны, это история о романтической жизни актерского ансамбля в период Рождества, что звучит мило. С другой точки зрения, речь идет о куче парней, которые неуместно заигрывают с женщинами, за которыми им не следует ухаживать, и о женщине, говорящей скорбящему вдовцу забыть о своей жене на следующий день после ее похорон. Это или романтика.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля