Ubisoft отменила разработку игры Project Q

Плохие новости не перестают поступать в Ubisoft. Вчера мы рассказали вам о призыве к забастовке, объявленном профсоюзом Solidaires Informatique в Ubisoft Paris, и замечания генерального директора Ива Гийемо имеют к этому какое-то отношение. Контекст ? Один из структурных и экономических кризисов в Ubisoft, который заставил компанию отказаться от Skull & Bones и еще трех проектов, а недавно представленная Project Q попала в этот список.

Именно журналисты из Insider Gaming провели собственное небольшое расследование относительно Project Q. Этот проект, в значительной степени управляемый Ubisoft Bordeaux, был вдохновлен Overwatch и Knockout City согласно первым описаниям и просочившимся в прошлом году выдержкам. Ubisoft официально оформила проект в апреле 2022 года, и это должен был быть очень красочный шутер от третьего лица с различным оружием, а режим «Showdown», вдохновленный королевской битвой, должен был стать одним из основных режимов игры.

Тем не менее, развитие игры приняло крупный, неожиданный и решающий поворот на прошлой неделе. Действительно, на первую половину этого года была запланирована новая серия плейтестов, но в Discord, посвященном Project Q и плейтестам, сообщили печальные новости. О том, что проект больше не находится в разработке, разработчики сообщили на канале #announcements в Discord:

«Всем привет

Мы надеемся, что вы все в порядке и в безопасности. Мы хотим начать с того, что скажем, насколько замечательной была эта группа с самого начала. У нас было так много хороших моментов, и мы дорожим отношениями, которые построили со всеми вами. Мы пережили вместе так много необыкновенных моментов, которые останутся в нашей памяти.

Первый закрытый тест стал для нас большой вехой из-за всей тяжелой работы, проделанной командой, вашей невероятной поддержки и вашего замечательного приема! Нам нравилась невероятная энергетика, царившая в этом разладе, это было нашим топливом для проекта. Ваши отзывы были настоящим подарком и позволили нам расти как разработчикам, чтобы делать все возможное для вас, наших игроков.

Все эти теплые моменты делают это объявление более сложным: к сожалению, мы вынуждены отменить наши следующие закрытые тесты, потому что разработка проекта Q больше не продолжается. Это также означает, что нам придется закрыть этот сервер Discord.

В настоящее время у нас нет дополнительной информации, которой мы могли бы поделиться, но мы хотим поблагодарить всех вас за вашу страсть и любовь к Project Q. Все ваши сообщения и поддержка очень много значили для нас и стали большим стимулом для наших команд. от начала.

Мы закроем этот дискорд-сервер в ближайшие несколько дней. А пока поделитесь с нами своими самыми запоминающимися воспоминаниями и моментами, и мы будем рады передать их команде. Для нас это было необыкновенным приключением, и мы сохраним о нем невероятную память. Мы желаем вам всего наилучшего в будущем.

С наилучшими пожеланиями, Команда разработчиков Project Q»

Ubisoft пока не разговаривала со СМИ, поэтому нам придется ждать их реакции и любого возможного подтверждения. Сообщение, опубликованное разработчиками на Discord, тем не менее, должно быть более четким, и, учитывая используемые термины, мы можем понять разочарование разработчиков в связи с необходимостью сократить этот проект, который имел потенциал.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля