Релиз The Day Before сместили на ноябрь по халатности

Студия Fntastic уже несколько лет дразнит The Day Before, игру на выживание с открытым миром, в которой заметно сочетаются The Division и The Last of Us, особенно впечатляющая своей графикой, когда она была анонсирована в 2021 году. К релизу она готовилась на 1 марта, но теперь случился перенос.

Из сообщения, размещенного в Твиттере, мы узнаем, что The Day Before перенесли на 10 ноября 2023 года. Если обычно эти объявления сопровождаются письмом, напоминающим, что студии нужно больше времени, чтобы закончить свою игру и предложить опыт на высоте ожидания, здесь причины разные.

Fntastic объясняет, что название игры, которое ее издатель, вероятно, заранее не защитил, сегодня является предметом жалобы в Соединенных Штатах, недавно обнаруженной командами:

Незадолго до релиза Steam заблокировал нашу страницу с игрой по просьбе одного человека из-за названия The Day Before. Как вы знаете, наша игра была анонсирована в январе 2021 года. На момент анонса был доступен игровой бренд The ​​Day Before.

После того, как игра была анонсирована, вышеупомянутый человек подал заявку раньше нас на регистрацию игрового знака The Day Before в Соединенных Штатах

Ранее мы не знали о существовании претензий. Мы обнаружили его только 19 января 2023 года, когда получили от него жалобу и просьбу связаться с ним.

Сейчас мы выясняем все обстоятельства произошедшего и обязательно все решим.

Если причины, упомянутые выше, довольно забавны, они не заставят игроков, ожидающих The Day Before, много смеяться, а прежде всего подкрепляют мысль о том, что студия потенциально не самая честная.

Как будто этого было недостаточно, сообщество также с нетерпением ждало долгой презентации геймплея, обещанной в конце месяца. Последнее также откладывается, чтобы позволить командам справиться с упомянутой выше неудачей:

Мы планировали выпустить длинное видео геймплея в конце этого месяца, но сначала нам нужно это исправить. Мы опубликуем видео как можно скорее. Поэтому мы приняли трудное решение отложить запуск до 10 ноября 2023 года. Мы понимаем, что это может разочаровать многих наших поклонников, но мы хотим быть уверены, что выпустим лучшую игру из возможных.

Мы на 100 % сосредоточены на самой игре и на том, как сделать ее максимально качественной. Спасибо и надеемся на вашу поддержку.

Если вы ждали The Day Before, вам придется подождать еще почти год, прежде чем надеяться, что вы сможете играть в игру. Что бы дать вам представление об ожиданиях, связанных с названием, это одна из самых присутствует в списке желаний игроков в Steam, даже превзойдя Marvel’s Spider-Man или Starfield несколько месяцев назад. Сегодня страница игры больше не доступна на платформе Valve.

Помните, что если у него есть только дата выхода на ПК, The Day Before также планируется для Xbox и PlayStation, без дополнительных подробностей.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля