Полноценный релиз игры Barotrauma состоится 13 марта

После путешествия по раннему доступу, до краев наполненного обновлениями, научно-фантастический симулятор подводной лодки Barotrauma причалит к версии 1.0 в сервисе Steam 13 марта, получив в процессе множество новых функций и собрав замечательное сообщество на борту. Игра находится финишной прямой, побуждая еще больше отважных подводников погрузиться в глубины Европы и оценить огромное разнообразие подводных лодок и миссий, жутких врагов, разнообразные биомы и забавную физику «тряпичной куклы». А пока Barotrauma приближается к выпуску версии 1.0, игра достигла еще одной важную отметку: более 2,5 миллионов игроков уже ступили на борт подводной лодки.

Barotrauma – научно-фантастический симулятор подводной лодки с поддержкой однопользовательского и многопользовательского (до 16 игроков!) режимов.

Действие игры разворачивается на Европе, одном из галилеевых спутников Юпитера. Игроки исследуют враждебные океанские глубины и выполняют различные миссии. Вместе с активным и увлеченным сообществом разработчики FakeFish и Undertow Games значительно расширили и улучшили игру с момента ее запуска в раннем доступе летом 2019 года: они переработали кампанию и руководства для новичков, добавили новых монстров, миссии и аванпосты, улучшили графику и окружение, внедрили систему сценарных событий и сделали еще многое-многое другое. Все это стало возможным благодаря отзывам и поддержке более 30 000 участников канала в Discord, а также 60 000 записей, сделанных игроками в Steam Workshop. Чтобы выразить глубокую благодарность игрокам и поклонникам, разработчики добавили в базовую версии игры созданную игроками подводную лодку, проведя специальный конкурс в рамках сообщества.

Вместе со своим активным и увлеченным сообществом разработчики FakeFish и Undertow Games значительно расширили и улучшили игру с момента ее запуска в раннем доступе летом 2019 года: они переработали кампанию и учебные пособия, добавили новых монстров, миссии и аванпосты, улучшили графику и окружение, внедрили систему событий по сценариям и многое-многое другое. Все это стало возможным благодаря отзывам и поддержке более 30 000 участников Discord, а также 60 000 записей, сделанных игроками в Steam Workshop. Чтобы показать свою глубокую преданность своим игрокам и их фанатам, разработчики даже добавили в базовую игру созданную игроками подводную лодку в рамках конкурса сообщества.

Полный список обновлений с начала выхода игры в раннем доступе:

  • Новая графика и локации
  • Переработка кампании
  • Доступные для исследования ванпосты
  • Потерпевшие крушение подводные лодки, заброшенные аванпосты и улучшенные инопланетные руины
  • Модернизация и переключение подводных лодок
  • Все больше и больше новых монстров и миссий
  • Новая система сценарных событий
  • Система талантов для развития персонажа
  • Переработанная система обучения

В версии 1.0 сообщество ждет появление конкурирующих фракций, а также новой концовки кампании. Ведущий разработчик Barotrauma сообщает: «Barotrauma уже почти десять лет является отличным проектом, который получает невероятную поддержку сообщества, и мы очень рады, что после всех этих лет подходим к выпуску версии 1.0. Нам не терпится услышать, что думают наши игроки ою изменениях фракции и реальной концовке кампании. С нетерпением ждем возможности продолжать работу над новыми обновлениями даже после премьеры».

Об игре Barotrauma:

Откройте для себя океан, полный странных существ, исследуйте инопланетные руины и действуйте сообща с товарищами по команде, чтобы выполнять миссии во время путешествия. Выберете из нескольких классов и организуйте командную работу, управляя сложными системами, среди которых ядерный реактор, оружие, двигатели и гидролокатор. Отбивайтесь от враждебных монстров, устраняйте смертельные утечки радиоактивных веществ и постарайтесь выжить даже если среди членов экипажа найдутся зараженные внеземными вирусами.

В захватывающую и веселую атмосферу Barotrauma интересно погружаться самому и наблюдать со стороны благодаря процедурно сгенерированным уровням, нелепой физике «тряпичной куклы» и полной поддержке модификаций. Но будьте осторожны: некоторые угрозы ближе, чем вы думаете. Опция многопользовательского режима «Предатель» может случайным образом назначать игроков тайными заговорщиками, а также поручить им индивидуальные миссии, такие как убийство и саботаж.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля