Microsoft: объявлено еще одно 10-летнее соглашение для Call of Duty через облачные игры

Стремясь представить свои игры еще большему количеству людей, Microsoft объявила сегодня о партнерстве с компанией Boosteroid, чтобы предложить то, что компания сегодня официально не поддерживает, а именно потоковую передачу игр Xbox для ПК.

Объявление о соглашении было окрашено политикой в ​​отношении Украины и антимонопольных органов

Это может показаться довольно безобидным, но время для объявления о таком партнерстве, несомненно, выбрано удачно, в то время как различные антимонопольные органы продолжают изучать дело о приобретении Activision Blizzard. Microsoft не упускает возможности напомнить о своих амбициях в пресс-релизе.

Благодаря новому 10-летнему соглашению о поддержке украинской команды разработчиков программного обеспечения Boosteroid Microsoft предоставит игры Xbox для ПК, а также игры Activision Blizzard, включая Call of Duty, крупнейшему независимому поставщику облачных игр в мире.

Boosteroid — крупнейший в мире независимый провайдер облачных игр с четырьмя миллионами пользователей по всему миру. Базирующаяся в Киеве и Харькове компания подвергалась ракетным атакам со стороны России, на что Microsoft указывает в пресс-релизе , содержание которого кажется скорее политическим, чем реально связанным с бизнесом.

Иван Швайченко, генеральный директор Boosteroid CEO, говорит, что ценит «постоянную приверженность Microsoft Украине» и добавляет, что это партнерство также позволит «больше инвестировать в восстановление экономики страны».

Microsoft заявляет, что сделка также позволит клиентам Boosteroid получить доступ к играм Activision Blizzard для ПК после того, как сделка по приобретению Activision Blizzard будет завершена, если это произойдет в ближайшие недели. MMicrosoft еще раз напоминает о своих амбициях, а именно о том, что «Call of Duty» превысит 150 миллионов дополнительных игроков, и что в игры, созданные Xbox Game Studios, Bethesda и Activision Blizzard, можно будет играть на нескольких облачных игровых сервисах и подписках.

Игры Xbox для ПК наконец-то официально доступны для потоковой передачи

Поскольку Microsoft уже является одним из лидеров облачных вычислений в мире, возникает вопрос, почему американская компания не разрабатывает облачные игры для ПК из собственных инфраструктур, как в случае с облачными играми для Xbox.

Хотя в несколько сотен игр, разработанных для консоли Xbox, можно играть удаленно через облако, к сожалению, это не относится к играм Xbox, доступным на ПК, даже через приложение PC Game Pass для приложения Xbox на ПК. Например, Age of Empires IV недоступна в облаке, хотя у Microsoft для этого есть необходимая инфраструктура. Тем более странно, что Microsoft разрешает стримить свои игры своим основным конкурентам, приведем, к примеру, GeForce Now.

В любом случае, это объявление показывает, что Microsoft готова поддерживать эту функцию в будущем, что является хорошей новостью для тех, у кого нет ПК, способного запускать рассматриваемые игры. Фил Спенсер, игровой руководитель Microsoft, еще раз вспоминает о своих стремлениях.

«Мы верим в способность игр объединять людей. Вот почему Xbox стремится предоставить каждому больше способов играть в свои любимые игры, независимо от устройства. Предоставление членам Boosteroid игр Xbox для ПК, включая игры Activision Blizzard, такие как Call of Duty, после заключения сделки, является еще одним шагом в реализации этого видения. »

Сегодняшнее объявление знаменует собой третью сделку, которую Microsoft открывает, чтобы предоставить игры Call of Duty большему количеству людей. Действительно, Xbox подписала контракт с Nintendo и Nvidia , и это еще не конец.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля