По словам Тома Хендерсона, PS5 Pro находится в разработке и может быть выпущена в конце 2024 года.

Хотя Xbox Series X|S и PS5 доступны с ноября 2020 года, сегодня мы узнаем, что PS5 Pro может быть выпущена уже в конце следующего года.

PS5 Pro запланирован на конец 2024 года?

Этот слух снова доходит до нас через Тома Хендерсона. Согласно его источникам, PS5 Pro находится в разработке и может быть выпущена в конце 2024 года. Таким образом, эта консоль «среднего поколения» придет на смену PS5 и, вероятно, также PS5 со съемным дисководом, о котором инсайдер упоминал последним.

В то время его источник также объявил, что PS5 со съемным диском — это «только начало нового оборудования, предлагаемого пользователям PlayStation этого поколения».

Таким образом, Sony предоставит единственную и уникальную PS5 с дополнительным физическим диском для замены PS5 и PS5 Digital Edition, а также PS5 Pro со следующего года; PS6 не будет выпущена до 2028 года.

Следующая серия Xbox тоже в 2024 году?

Хотя может показаться довольно удивительным представить себе PS5 Pro в таком раннем поколении, помните, что PS4 Pro была выпущена в 2016 году, а Xbox One X от Microsoft появилась в 2017 году, соответственно, через 3 и 4 года после запуска PS4 и Xbox One.

В мае 2022 года производитель TCL уже ставил под сомнение выпуск в 2023 или 2024 году новой серии PS5 и Xbox. В октябре прошлого года датамайнер и информатор Tez2 заявил, что комплекты для разработки следующих консолей от Microsoft и Sony уже находятся в руках нескольких разработчиков.

Обычно именно «тонкие» модели выделяют первые годы каждого нового поколения, но кризис со здоровьем, нехватка и события последних нескольких месяцев могут подтолкнуть Sony и Microsoft к принятию другой стратегии в этом поколении.

Конечно, мы всегда должны относиться к этим слухам с недоверием и ждать официальных объявлений от различных производителей, прежде чем делать выводы. Мы все еще находимся в переходном периоде между поколениями, и многие геймеры еще даже не перешли на Xbox Series X|S и PS5.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля