Ранний доступ шутера Six Days in Fallujah стартует 22 июня

После многих лет бурной разработки и споров военная игра Six Days in Fallujah, наконец, будет доступна для раннего доступа в Steam с 22 июня 2023 года.

Эта игра призвана рассказать историю второй битвы за Эль-Фаллуджу, которая произошла в 2004 году, освещая различные точки зрения как со стороны американских войск, сражающихся с иракскими повстанцами, так и со стороны мирных жителей, проживающих в городе.

Six Days in Fallujah предложит игрокам четыре кооперативные миссии в раннем доступе. Эти миссии будут выполняться на картах городов, генерируемых процедурно в каждой игре. Издатель Victura сказал, что эти миссии будут сосредоточены на опыте саперных групп морской пехоты США в первый день боя. По мере развития раннего доступа будут добавляться новые функции, в том числе возможность совместной игры за спецназовца или иракских солдат вместе с силами коалиции.

Виктория также объявила о планах запуска миссий кампании, воссоздающих реальные события битвы. Выход финальной версии игры на консолях и ПК запланирован на 2024 год.

Интересно, что Six Days in Fallujah изначально должна была быть выпущена Konami более десяти лет назад, но проект был свернут в 2009 году из-за разногласий вокруг игры как со стороны ветеранов войны, так и со стороны миротворческих групп.

Однако проект был возрожден в 2017 году, когда Victura, издатель, основанный генеральным директором оригинального разработчика Atomic Games, объявил, что игра снова находится в разработке в Highwire Games. Эта студия разработки была основана ветеранами Bungie Джейми Гриземером и Марти О’Доннеллом.

В феврале 2021 года Виктория столкнулась с еще одним противоречием, когда ее генеральный директор Питер Тамте сказал в интервью, что он не стремился занять какую-либо позицию по политическому вопросу о том, была ли война сама по себе хорошей или плохой идеей. Однако в следующем месяце издатель быстро отреагировал, опубликовав заявление, в котором признал, что события Six Days in Fallujah «неотличимы от политики», и объяснил свою готовность рассказать историю игры с разных точек зрения.

Появление Six Days in Fallujah в раннем доступе вызывает как волнение, так и опасения в игровом сообществе. Вскоре у игроков будет возможность открыть для себя этот захватывающий опыт, который направлен на решение деликатных тем, связанных с войной и вооруженными конфликтами, при этом применяя подход с несколькими повествованиями. Игра появится позже на консолях, но нам все равно придется набраться терпения.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля