Релиз Sherlock Holmes: The Case of the Hung Parliament состоится 15 июня

Пионеры иммерсивного театра Les Enfants Terribles и первопроходцы виртуальной реальности vrisch рады объявить о том, что живое действие VR вычитает приключение Sherlock Holmes: The Case of the Hung Parliament, дедуктивное приключение VR с живым движением для одного четыре игрока полностью запустят Meta Quest 15 июня 2023 года в магазине App Lab.

«Шерлок Холмс: Дело о повешенном парламенте» — это оригинальное однопользовательское или многопользовательское дедуктивное приключение и первая игра для виртуальной реальности, в которой представлены интерактивные FMV с живым действием с профессиональными театральными актерами. В своем путешествии вы можете допрашивать персонажей и посещать локации в поисках подсказок, чтобы разгадать тайну. Играйте в одиночку или с тремя другими игроками, чтобы посетить места преступлений по всему Лондону, а затем встретиться в «Крепости разума», чтобы построить дело против вашего главного подозреваемого. В игре вам предстоит разгадать типичный для Холмса детективный детектив, написанный плодовитым театральным сценаристом Энтони Спарго и художественным руководителем Les Enfants Terribles Оливером Лэнсли, чья совместная работа охватывает книги, телевидение, театр и постановку Amazon.

Концепция, которая первоначально дебютировала как иммерсивная живая постановка «Игра идет» в музее мадам Тюссо в 2016 году, была адаптирована для онлайн-аудитории в Zoom в начале 2021 года, чтобы удовлетворить любителей домашнего театра. Виртуальная адаптация поставила перед vrisch и Les Enfants Terribles задачу использовать технологии, свои писательские и актерские навыки для создания захватывающего VR-опыта, не похожего ни на что другое. Теперь базовая технология «Шерлока Холмса: Дело о повешенном парламенте» становится шаблоном для многих будущих историй с использованием этого нового формата и нового театрального жанра.

«Чрезвычайно интересно разработать форму повествования, в которой театр и виртуальные игры могут сосуществовать и извлекать выгоду друг из друга, предлагая как любителям театра, так и геймерам новый вид интерактивных театральных игр, основанных на сюжете, которые привлекают новую аудиторию в театр и на Виртуальная реальность, особенно для более молодой аудитории», — сказала Габриэлла Чихан Стэнли, креативный директор виртуальной реальности vrisch.

«Этот вид технологий все еще относительно неиспользован в театральном мире, и поэтому мы рады быть одними из первых, кто исследует потенциал. После проблем, с которыми столкнулась индустрия искусства и развлечений во время пандемии, нам пришлось по-настоящему проанализировать, что важно для аудитории и, что наиболее важно, для нашего сообщества. Вот почему мы направляем нашу энергию на создание более доступного и захватывающего опыта, которым вы можете наслаждаться, где бы вы ни находились, в любой точке мира». сказал Джеймс Сигер, креативный директор Les Enfants Terribles.

Сможете ли вы решить запутанное дело вовремя? Можете ли вы позвать своих друзей на помощь? И где вообще Шерлок? Ответы далеко не элементарные.

Текущая версия Sherlock Holmes: The Case of the Hung Parliament, находящаяся в разработке, в настоящее время доступна для покупки через App Lab и SideQuest.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля