В сети появились новые подробности об игре Marathon

Официально представленный во время PlayStation Showcase, Marathon — это следующая игра от студии Bungie, отца Halo и Destiny, приобретенной Sony в январе 2022 года. Пока мы видели только короткий трейлер, новые подробности об игре доходят до нас прямо сейчас.

И снова благодаря Insider Gaming мы обнаруживаем первые элементы, связанные с игрой. Для тех, кто не знает, Marathon будет шутером от третьего лица с функциями, подобными тем, которые можно найти в играх этого жанра. Однако в основном его отличает наличие кислородной системы, важной механики, напрямую влияющей на здоровье игроков.

Согласно информации от Тома Хендерсона, у всех игроков ограниченный запас кислорода, который, по сути, служит обратным отсчетом до игры. Эта кислородная система также связана с системой травм и по-разному влияет на игрока. Выстрел в поясницу значительно ухудшит запас кислорода, а выстрел в голову вызовет такие повреждения, как сотрясение мозга, из-за чего экран игрока будет размытым.

Хотя цель, очевидно, состоит в том, чтобы выбраться до того, как у них закончатся кислород и здоровье, игроки также могут найти кислородные баллончики на поле боя или купить их по высокой цене перед началом игры. Различные привилегии и льготы также могут помочь вам поддерживать здоровый уровень кислорода, и чем больше вы прогрессируете, тем больше привилегий и способностей вы разблокируете.

Среди приведенных примеров есть, например, преимущества, позволяющие быстрее плавать, потреблять меньше кислорода или даже быстрее восстанавливаться.

Bungie хотела бы предложить «ультимативную» сервисную игру

Также, согласно источникам Тома Хендерсона, Bungie хотела бы предложить «максимальную» служебную игру с минимальной загрузкой и реиграбельностью, основанную на множестве секретов, которые игроки смогут открыть во время своих игр. Также в разработке находятся три разные карты, но мы не знаем, будут ли доступны все три, когда игра выйдет.

Хендерсон также подробно описал цикл игрового процесса в названии, который сформулирован следующим образом:

  • Выберите свои задания
  • Купить/выбрать снаряжение/ваши преимущества/ваши способности/ваше снаряжение
  • Перейти на сервер
  • Охотьтесь за добычей / выполняйте миссии / исследуйте и находите секреты
  • пойти извлечь
  • Тратьте XP на обновления
  • начать снова

Во время игр игроки смогут собирать три разных типа предметов: добычу, имплантаты и перки, а также реализована форма постоянной смерти.

Обратите внимание, что более предприимчивые смогут присоединиться к серверам как в одиночку, так и в дуо, но вам придется столкнуться с более крупными командами, и извлечение будет более сложным.

Напомним, что у Marathon в настоящее время нет даты выхода, но он запланирован для Xbox Series X|S, PS5 и ПК. Если вы пропустили анонсирующий трейлер, вы можете найти его ниже.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля