Epic Games объявляет о программе первого запуска с эксклюзивными бонусами для разработчиков

Epic Games анонсировала новую программу, призванную побудить сторонних разработчиков делать свои игры эксклюзивными по времени в Epic Store.

Согласно новому сообщению на веб-сайте Epic, программа First Run предоставит разработчикам и издателям возможность увеличить доход «с 88% до 100%» в течение первых шести месяцев работы в магазине.

После этого участники «продолжат получать выгоду от разделения доходов Epic 88%/12%». 

По словам Epic, разработчики, которые решат принять участие, увидят свои игры украшенными «новыми эксклюзивными значками», а также специальными местами на домашней странице и местом в «специальных коллекциях».

Кроме того, продукты будут представлены в соответствующих кампаниях магазина, включая мероприятия, редакционные статьи и специальные распродажи. 

Стоит отметить, что это касается и разработчиков «любого масштаба», поэтому такие компании, как Ubisoft или Square Enix, которые уже выпускают временные эксклюзивы в Epic Store, потенциально получат еще большую выгоду, если воспользуются преимуществами этой программы.

Конечно, инди-студии, такие как Ska Studios из Salt и Sacrifice, также будут иметь право на участие в программе.

Программа начинается 16 октября этого года, и если у вас есть зарегистрированная учетная запись разработчика Epic Games не позднее этой даты, вы имеете право на участие в первом запуске.

Однако, если на тот момент ваша игра уже заключила эксклюзивное соглашение с Epic, вы не сможете иметь на это право. Кроме того, ваша игра никогда не должна быть выпущена в другом стороннем магазине или включена в службу подписки где-либо еще.

Однако вы по-прежнему можете выпустить свою игру на своем сайте или в магазине и сохранить право на нее, поэтому, пока вы не выпустили ее в Steam, Origin или любом другом стороннем магазине, все в порядке.

Если вы разработчик, вам стоит прочитать официальные часто задаваемые вопросы Epic Games, касающиеся программы First Run, чтобы вы могли получить представление о том, как подать свой проект и какие предварительные условия вам необходимо выполнить.

Еще неизвестно, какое влияние это окажет на геймеров, но я не удивлюсь, если в результате этой инициативы мы начнем видеть больше эксклюзивов Epic Games Store. Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля