Выход «СТАЛКЕР 2» перенесен на начало 2024 года на Xbox, ПК и Xbox Game Pass

GSC Game World в настоящее время присутствует на Gamescom, чтобы впервые представить S.T.A.L.K.E.R. 2 : Heart of Chornobyl в игровой версии. К сожалению, студия также вынуждена в очередной раз отложить игру, чтобы выпустить ее в хороших условиях.

И так каждый год. Чем ближе мы подходим к концу года, тем больше шансов увидеть перенесенные игры. Ожидая других очевидных отсрочек, именно «СТАЛКЕР 2: Сердце Чернобыля » поэтому снова пропустит свой релиз, который теперь запланирован на первый квартал 2024 года.

Таким образом, СТАЛКЕР 2 выйдет в период с января по март 2024 года, информация подтверждена разработчиками в пресс-ките игры и с которой Xboxygen смог ознакомиться.

На Gamescom руководитель Xbox Фил Спенсер сказал, что команда «СТАЛКЕР 2» близка его сердцу из-за «всего, с чем им приходилось иметь дело». Тогда речь шла о том, чтобы внести несколько последних штрихов перед релизом, но мы должны верить, что несколько дополнительных месяцев не будут слишком большими.

Напомним, изначально STALKER 2 должен был выйти 22 апреля 2022 года, однако вторжение России в Украину расстроило украинскую студию, которой пришлось несколько раз откладывать выход игры. Некоторые члены студии пошли на войну, чтобы защитить свою страну, а игра сменила название в знак протеста против российского вторжения.

Выход «СТАЛКЕР 2: Сердце Чернобыля» запланирован на первый квартал 2024 года на Xbox Series X|S и ПК, а также на Xbox Game Pass. Не исключено, что игра выйдет на PlayStation 5 спустя три месяца.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля