Konami упоминает «римейки» Silent Hill в своем последнем ежеквартальном отчете

Как и несколько других студий последних дней, Konami недавно обнародовала результаты своего последнего квартального отчета. Хотя ключевые данные компании обычно раскрываются, нередко можно услышать очень интересные заявления о будущих проектах. Далеко не будучи дилетантом в этой области, Konami смогла обратиться к своему миру, рассказав о «римейках» Silent Hill.

Всего два слова, и поклонники франшизы задаются вопросом, что за этим стоит. Если мы уже знали, что японский издатель готовит ремейк Silent Hill 2 благодаря поддержке студии Bloober Team, то публикация последнего отчета, появившаяся в этот четверг, 2 ноября 2023 года, сопровождалась речью, оставляющей место для много спекуляций.

Так, сотрудник Konami в настоящее время заявил:

Что касается текущих усилий, мы усердно работаем над Metal Gear Solid Δ: Snake Eater, который точно воссоздает историю, персонажей и игровой дизайн Metal Gear Solid 3: Snake Eater, одной из самых любимых версий серии Metal Gear. и обновляет свой графический стиль современной графикой для текущего поколения, а также ремейками и совершенно новыми записями серии Silent Hill, которая завоевала популярность как игра психологического ужаса.

Таким образом, сейчас на столе стоят две гипотезы. Во-первых, это просто ошибка связи, а Silent Hill 2 — единственный ремейк, находящийся в настоящее время в разработке. Во-вторых, представителю Konami раздвоили язык и готовятся другие ремейки, тщательно скрытые от глаз.

Напомним, что в марте прошлого года команда Bloober заявила, что разработка ремейка Silent Hill 2 «близка» к завершению. Созданный на движке Unreal Engine 5, он представит переносную камеру, а студия работает над перестройкой боевой системы, а также некоторых наборов.

Что бы ни случилось, ближайшие месяцы обещают быть очень занятыми для всех поклонников лицензии, поскольку у них будет не менее трех проектов по видеоиграм, не забывая при этом о новом фильме под названием «Возвращение в Сайлент Хилл», режиссером которого станет Виктор Хадида.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля