Starbreeze анонсировала новую многопользовательскую игру D&D с живым сервисом

Starbreeze, наиболее известная благодаря разработке кооперативного шутера с ограблениями Payday, анонсировала  Project Baxter, совершенно новую многопользовательскую игру, основанную на  технологии Dungeons & Dragons.

В анонсе Starbreeze сообщает, что  Project Baxter выйдет где-то в 2026 году, а до этого еще довольно далеко. Игра будет доступна для «всех основных платформ» в этом году и будет построена на Unreal Engine 5.

Starbreeze будет разрабатывать и публиковать  Project Baxter, который, по словам студии, «будет нести в себе характерные краеугольные камни игры Starbreeze».

К ним относятся сосредоточение внимания на разработке живых сервисов, основная приверженность совместной многопользовательской игре и «вовлеченность сообщества», а также «более широкий, чем жизненный опыт». Он также будет поддерживать кросс-игру между платформами.

Генеральный директор Starbreeze Тобиас Шегрен говорит, что  Dungeons & Dragons  хорошо подходит для его студии, потому что обе игры подчеркивают «опыт, создаваемый сообществом, возможность «играть по-своему» и бесконечную возможность повторного прохождения».

Со своей стороны, старший вице-президент Wizards of the Coast по цифровой стратегии Юджин Эванс говорит, что он уверен, что Starbreeze предоставит «опыт, который порадует поклонников [ Dungeons & Dragons ] по всему миру» с  Project Baxter .

Игра Dungeons & Dragons  от Starbreeze следует за несколькими недавними проектами видеоигр, использующими IP, некоторые из которых оказались феноменально успешными.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля