Фанатский проект Team Fortress: Source 2 прекращает разработку после DMCA от Valve

Сегодня разработчики фанатского проекта Team Fortress: Source 2 объявили о завершении разработки. 

Решение было принято после того, как команда получила уведомление об удалении DMCA от самой Valve, но, судя по всему, это не причина закрытия проекта, а просто последний гвоздь в его гроб. Мы слышим, что разработчики обсуждали будущее проекта внутри компании и уже пришли к выводу, что разработку стоит остановить.

Причина этого решения указана как «текущее состояние кода больше непригодно для использования из-за недавних серьезных изменений в движке s&box, и что мы в целом отошли от него».

Разработчики также отмечают, что Valve не желает, чтобы ее интеллектуальная собственность использовалась другими сторонами, «абсолютно справедливо и законно».

Сообщение заканчивается на позитивной ноте:

От всего сердца в Amper для нас большая честь развивать этот проект вместе со всеми вами и потрясающей командой, и мы не можем быть достаточно благодарны за всю вашу поддержку и энтузиазм на протяжении последних 3 лет. Мы так счастливы, что зашли так далеко.

Если вы не знакомы с  Team Fortress: Source 2, то это была весьма многообещающая попытка переделать популярный шутер  Team Fortress 2 на движке Source 2

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля