Компания Pokemon опубликовала заявление о Palworld

Компания Pokemon опубликовала заявление, явно связанное с новой крафтовой игрой на выживание Palworld от Pocketpair, не упомянув ее по имени. 

В заявлении упоминается, что компания получила множество запросов относительно игры другой компании, выпущенной в январе 2021 года, и уточняется (если в этом была какая-либо необходимость), что она не давала никакого разрешения на использование какой-либо интеллектуальной собственности или активов Pokemon в этой игре.

В нем также упоминается намерение расследовать и принимать меры в случае любого нарушения прав интеллектуальной собственности, связанных с покемонами.

Мы получили много запросов относительно игры другой компании, выпущенной в январе 2024 года. Мы не давали никакого разрешения на использование интеллектуальной собственности или активов Pokémon в этой игре. Мы намерены расследовать и принимать соответствующие меры для устранения любых действий, нарушающих права интеллектуальной собственности, связанные с покемонами.

Мы продолжим беречь и лелеять каждого покемона и его мир, а также работать над объединением мира через покемонов в будущем.

Стоит отметить, что Nintendo, как сообщается, уже приняла меры по запрету мода Palworld, который вводил в игру  настоящих  покемонов.

Тем временем коммерческий успех игры Poketpair продолжается: компания объявила на X (ранее Twitter), что Palworld  продала более 8 миллионов копий в Steam. Число одновременных игроков на платформе Valve превысило 2 миллиона (по данным мониторингового портала  SteamDB ), что совсем неплохо для инди-игры.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля