Дисней создаст свою метавселенную в Fortnite и вложит 1,5 миллиарда!

Компании Walt Disney и Epic Games объявляют о создании совершенно нового мира игр и развлечений в Fornite. Долгосрочное партнерство, которое приведет флагманские франшизы Disney к знаменитому опыту Epic Games.

Disney объявляет об инвестициях в размере 1,5 миллиарда долларов для приобретения доли в Epic Games в рамках этого многолетнего проекта. Но что именно планируется? Подробности будут позже, но мы уже знаем, что это игра и развлечения, основанные на вселенной Диснея. Поэтому мы представляем себе возможность играть, а также, безусловно, иметь доступ к кинематографическому контенту.

Помимо игрового опыта мирового класса и взаимодействия с Fortnite, новая постоянная вселенная предоставит потребителям множество возможностей играть, смотреть, покупать и взаимодействовать с контентом, персонажами и историями из Disney, Pixar, Marvel, «Звездных войн». , Аватар и многое другое.

Игроки и фанаты смогут создавать свои собственные истории и впечатления, выражать свою страсть способом, отличным от Disney, и делиться контентом друг с другом так, как они предпочитают. Все это станет возможным благодаря Unreal Engine.

Роберт А. Айгер говорит о «крупнейшем выходе Disney в мир игр», что является признаком возможности, предлагаемой Fortnite для продвижения флагманских франшиз бренда. Marvel, «Звездные войны», Pixar и «Аватар» уже есть в списке, но первое опубликованное видео показывает еще больше, например, «Кошмар перед Рождеством» на острове на переднем плане. Тим Суини, генеральный директор и основатель Epic Games, напомнил, что Disney уже использовала движок Epic в своих проектах, и поэтому это партнерство стало логическим продолжением.

Сегодня мы работаем над чем-то совершенно новым, чтобы создать устойчивую, открытую и совместимую экосистему, которая объединит сообщества Disney и Fortnite.

После успеха LEGO Fortnite все говорит о том, что Fortnite на данный момент является лучшим местом в мире для создания того, что наиболее близко к определению метавселенной.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля