Материнская компания FromSoftware приобретает Acquire (Octopath Traveler)

За несколько лет японские игры стали еще популярнее у западной аудитории. Мы можем поблагодарить Capcom за возвращение к популярности Resident Evil, а также Sega с Yakuza, великолепную Persona 5 и многие другие игры. Нам, конечно, не следует забывать FromSoftware, чья вершина была достигнута благодаря очень популярному и отмеченному наградами Elden Ring. Мы также узнали, что Kadokawa Corporation, материнская компания FromSoftware, только что приобрела Acquire, студию, выпускающую лицензию Octopath Traveler.

Что такое Кадокава? Это название, вероятно, вам ни о чем не говорит, но это конгломерат медиавещания (группа компаний с диверсифицированной деятельностью). В связи с этим группа специализируется на публикации и производстве литературных, кинематографических, телевизионных и, конечно же, видеоигр в Азии и, в частности, в Японии.

Давайте заметим это, и вы сможете это узнать; что среди компаний, аффилированных с «игровой» отраслью, есть FromSoftware. Но теперь к японской студии присоединилась Acquire, которая вместе с Square Enix разработала франшизу Octopath Traveler, популяризируя эстетику 2D HD для того же издателя.

Приобретая компанию, выпускающую хиты, продающиеся миллионными тиражами, мы рассчитываем добиться синергии с нашими существующими дочерними компаниями, связанными с играми, усилить возможности планирования и разработки в масштабах всей группы, а также улучшить ассортимент консольных игр.

Посмотрим, что эта «синергия» сможет дать или повлияет ли она, например, на будущее продукции FromSoftware. Интересно отметить, что над сагой о Тенчу работали обе компании, так что можно надеяться на возвращение приключений Аяме и Рикимару в более-менее ближайшем будущем, мало ли…

Octopath Traveler II по-прежнему ожидается на Xbox в начале года, но вы можете сыграть в первый эпизод на Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch и ПК, а во второй выпуск — на PlayStation 4, PlayStation 5. Nintendo Switch и ПК.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля