Скины Overwatch 2 за 25 долларов вновь разжигают дискуссию о монетизации сервисных игр

Overwatch 2, выпущенный в октябре 2022 года на консолях, а затем в 2023 году на ПК, казалось, имел такое же блестящее будущее, как и его предшественник, благодаря сильному сообществу, созданному вокруг первого Overwatch. К сожалению, история идет не так, как планировалось, Blizzard часто подвергается критике, и последний эпизод не поможет ситуации.

Если первые недели, казалось, доказали правоту Blizzard, предлагая игру бесплатно, то теперь студия расплачивается за то, что практически удалила весь дух оригинальной игры, виной невыполненных обещаний, таких как отмена режима кампании в пользу ПВЕ.

Помимо этого положения дел, Overwatch 2 сегодня рассматривается подавляющим большинством игроков как сервисная игра с крупной системой транзакций, сопровождаемой знаменитыми лутбоксами . Поскольку название считается очень близким к играм на деньги или удачу, это размышление также побудило некоторые правительства принять меры против этих игр, поскольку они явно поощряют игрока совершать одну или даже несколько покупок в ходе игры. его частей по порой непомерным ценам.

Пользователь X Maple Hatenashi был далеко не единственным, кто жаловался, с тревогой отметил, что новые скины Overwatch 2 стоили 25 долларов каждый. Он воспользовался возможностью и призвал игроков не «ослепляться ностальгией»:

ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ДОЛЛАРОВ США ЗА КАЖДЫЙ СКИН OVERWATCH. Вы можете получить Helldivers 2 дешевле, чем два таких скина. Вы можете купить так много игр менее чем за ОДИН из этих скинов. Не позволяйте ностальгии ослепить вас.

Overwatch 2: случай далеко не единичный

Пример Overwatch 2 подчеркивает наблюдение, которое набирает все большую популярность в мире видеоигр: желание нескольких студий сделать свои будущие продукты сервисными играми в большой ущерб игрокам, которые хотели бы просто жить в приключении, а не смотреть призрак прибытия еще одной кассы, которая в конечном итоге испортит их впечатления.

Если причины прибыльности понятны, то некоторые игроки отрасли, похоже, полны решимости проводить политику сервисных игр. Далеко не идеальная во всех отношениях, Suicide Squad: Kill The Justice League прекрасно отражает видение Warner, даже несмотря на то, что игра не достигла целей, ожидаемых компанией.

Исходя из этого наблюдения, вопрос монетизации видеоигр, известных как «сервисные игры», становится все более важным.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля