GTA 6 могут перенести на 2026 год, производство задержится

Grand Theft Auto 6 на данный момент является одной из самых ожидаемых игр поколения. Но хотя грандиозный проект Rockstar официально запланирован на 2025 год, сегодня мы узнали, что он может быть отложен.

Именно об этом говорит недавняя статья, опубликованная в колонках Kotaku, в которой указывается, что игра может быть выпущена в 2026 году:

Из источников, знакомых с процессом разработки игры, Kotaku узнал, что GTA 6 может пропустить окно выпуска в 2025 году и приблизиться к 2026 году.

Если указать, что «начало 2025 года» на данный момент остается внутренней целью, то выход осенью кажется все более вероятным с переносом на 2026 год в качестве «запасного плана»:

На данный момент мне сообщили, что Rockstar по-прежнему планирует выпустить GTA 6 весной 2025 года. Хотя цель состоит в том, чтобы выпустить игру в начале 2025 года, источники говорят, что они не уверены, что это произойдет и что запуск состоится осенью 2025 года. кажется более правдоподобным и осуществимым. Между тем, перенос игры на 2026 год рассматривается как своего рода «запасной план» или «аварийный вариант», если возникнет такая необходимость.

В конце февраля мы узнали через Bloomberg, что Rockstar попросила своих сотрудников вернуться в офис, поскольку компания нашла «ощутимые преимущества» в работе лично.

Kotaku сообщает сегодня, что разработка GTA 6 начала отставать от графика, и это заставляет руководителей Rockstar «нервничать и беспокоиться», что игра пропустит окно 2025 года и сдвинется к 2026 году. Это, по их словам, еще одна важная причина, почему компания настаивает на том, чтобы ее команды вернулись в офис уже в апреле.

Хотя игра вступила в заключительную фазу своей разработки, команды теперь опасаются, что возвращение в офис будет означать новый период кранча, на что указывает сотрудник фирмы в колонках Aftermatch:

Мы боимся вернуться к этому. Я участвовал в двух проектах, оба из которых переживали кризисные времена. Первый был чрезвычайно трудным. Тогда у меня было гораздо меньше седых волос. Мы хотим продолжить достигнутый нами как компанией прогресс в искоренении этой токсичной культуры.

Некоторые также опасаются, что возвращение к личной работе станет для компании способом «незаметно уволить людей», сделав работу или расходы на переезд и командировки невыносимыми.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля