После Dead Space Remake EA работала бы над новым опусом, но забросила его

В начале 2023 года ремейк Dead Space очень понравился игрокам и прессе, и все надеялись, что Motive и Electronic Arts тогда займутся вторым опусом. К сожалению, фанаты теперь могут отказаться от этой идеи.

За несколько часов произошло много слухов вокруг лицензии. Первоначально Джефф Грабб, хорошо информированный журналист из Giant Bomb, утверждал, что ремейк второго опуса находится в разработке, но в конечном итоге его отменили бы.

Electronic Arts очень быстро опровергла этот слух, в частности, заявив IGN, что «эта история необоснованна».

Обычно мы не комментируем слухи, но эта история беспочвенна.

Наконец, как это часто бывает, именно Джейсон Шрайер из Bloomberg завершил историю, в частности, рассказав, что небольшая команда Motive потратила несколько месяцев на разработку идей для новой части серии.

К сожалению, проект так и не получил бы зеленый свет от Electronic Arts и все было бы заброшено. Таким образом, с лета 2023 года члены этой команды были направлены на другие проекты. Таким образом, лицензия Dead Space снова будет приостановлена. Источники также сообщили Джейсону Шрайеру, что продажи ремейка не достигли бы целей Electronic Arts.

В прошлом году компания опросила геймеров, чтобы узнать, хотят ли они увидеть больше ремейков Dead Space. Motive также заявила, что хочет сделать продолжение.

Помните, что Motive в настоящее время работает над игрой Iron Man, а также над Battlefield . Поэтому фанаты могут на время отказаться от всякой надежды увидеть новый опус или ремейк второго.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля