
Прямо сейчас Dungeonborne находится на открытом тестировании в сервисе Steam. Игра имеет довольно большое количество схожестей с нашумевшей Dark and Darker. Собственно это привлекает довольно большое количество пользователей к тестированию.
Тестирование Dungeonborne не обогнало Dark and Darker в рейтинге одновременных игроков Steam, но достигло пика в 14 448 одновременных игроков, так что конкуренция определенно есть.
Тут же стоит отметить, что DaD имеет некоторые проблемы. Игра бесплатная, но весь контент авторы прячут за внутриигровой покупку, а изначально сам проект называя пробным для пользователей. И это действительно не нравится сообществу, что дает прав на жизнь второй игре.
Уже сейчас игра имеет довольно быстрый поиск игр на картах, имеется неплохой интерфейс, список доступных классов и прочего. И на этом этапе конкуренция действительно очевидна.
В любом случае игры стоит сравнивать после релиза Dungeonborne. Детали должны появиться уже после тестирования и последних необходимых правок.