Недавний релиз Resident Evil 7 на iOS оказался полным провалом. Согласно последним данным игру удалось продать в количестве 2000 штук.
Это согласно оценкам данных магазина Appmagic, которыми поделился MobileGamer. Бесплатная игра была загружена 83 000 раз с момента ее выпуска 2 июля, то есть всего 2,4 процента игроков перешли на платную версию.
В целом Resident Evil 7 на iOS принесла Capcom около 28 140 долларов, хотя эта сумма не включает 30-процентную долю Apple. И по всей видимости старания в адаптации под новую платформу не стоили усилий и всей раскрутки.
Это значит, что Resident Evil 7 — последний провалившийся на платформе релиз класса AAA за последние 12 месяцев после Resident Evil 4, Resident Evil Village, Death Stranding и Assassin’s Creed Mirage.
Отчасти низкие продажи могут быть связаны с потребностью в высокопроизводительных устройствах на базе iOS: iPhone 15 Pro и Pro Max, а также iPad с чипом M1 или выше.
Скорее всего пользователи так же предпочитают прохождение подобных проектов с использованием консолей и ПК. Данные платформы предлагают больше удобства, графику и прочие моменты.
Ранее в этом месяце Capcom небрежно анонсировала следующую игру в серии Resident Evil от режиссера Resident Evil 7.