Лутбоксы в Star Wars Battlefront 2 признали азартной игрой

Еще на прошлой недели стало известно что в Бельгии собирается комиссия которая будет решать стоит ли приравнять лутбоксы в Star Wars Battlefront 2 к азартной игре. И вот сегодня на портале VTM News, появилась новость что комиссия всё-таки признала «ящики» видом азартных игр, из за того что награды выпадают в рандомном виде. Министр юстиции Коэн Гинс отметил, что на основе этого решения хочет запретить внутриигровые покупки со случайными результатами, так как смешение денег и зависимости приравнивается к азартным играм. По словам Гинса, это опасно и для психического здоровья детей. Но процесс может занять какое-то время, потому что любая подобная инициатива должна пройти через весь Европейский союз.
Тем временем в штате Гавайи представитель власти Крис Ли тоже затронул тему лутбоксов и их влияния на молодое поколение. Он назвал Star Wars Battlefront 2 «онлайновым казино, заманивающим детишек для того, чтобы они тратили деньги», и позже добавил, что «это ловушка» («it’s a trap»).
Если в Star Wars Battlefront 2 пройдет закрытия ящиков, то и другие игры возможно прийдет такая инициатива, так как не одна Star Wars славится своим рандомом.
Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля