В симулятор EDGE готовят новый уровень с захватом школы

Министерство внутренней безопасности США при поддержке Исследовательской лаборатории армии США готовит обновление для симуляционного тренажера Enhanced Dynamic Geo-Social Environment (EDGE). В скором времени в симуляторе появится новый уровень с захватом школы. Предпологается что за основу взяты события которые произошли в Виргинском политехническом институте в апреле 2007 года. Тогда один из студентов убил тридцать три человека и ранил ещё двадцать пять, бойня стала вторым по количеству жертв массовым расстрелом в учебных заведениях США.
Симулятор EGDE позволит принять участие в событии в роли учителя, полицейского или самого стрелка. Полицейский должен найти и обезвредить убийцу, а учителю придётся обеспечивать безопасность других учащихся, которые могут впасть в панику. Задача симулятора — показать возможные сценарии действий в опасной ситуации и оценить их эффективность. А в роли стрелка правоохранители могут попытаться понять, как он действует, чтобы успешнее ему противостоять.
Стоит отметить что сам симулятор распространяется бесплатно, но с некоторой оговоркой. Получить в пользование программу могут лишь службы которые отвечают за быстрое реагирование.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля