Новое DLC для Assassinʼs Creed: Odyssey вызвало недовольство у ЛГБТ

ЛГБТ-сообщество снова начало выражать свое недовольство, на этот раз под раздачу попала компания Ubisoft с новым DLC Legacy of the First Blade: Shadow Heritage для Assassin’s Creed Odyssey. По мнению меньшинства дополнение направленно на ущемление ЛГБТ-сообщества. Все началось на портале Reddit где девушка под ником star621 написала большой пост, в котором подробно рассказала о том, почему дополнение показалось ей плохим.

По ее мнению в конце дополнения есть момент где протагониста фактически заставляют завести ребенка. Причем пол партнера (являющегося сыном или дочерью ассасина Дария) напрямую привязан к полу протагониста. Если вы играете за Кассандру — то спать придется с сыном Дария, если за Алексиоса — то с дочерью. И выбрать партнера самому нельзя, что по мнению девушки является не слыханным проявлением сексизма, а также чуть ли не пропаганда «корректирующих изнасилований».

Меня очень взбесила концовка. Я выбрала не крутить роман с Натакасом, но игра все равно заставила меня завести с ним ребенка. Это полный бред и чистейшей воды сексизм — заставлять первую женщину-протагониста в серии становиться матерью.

Все, чего я хотела — это получить новую крутую броню из этого дополнения, а в итоге получила ребенка и совместную жизнь с Натакасом. Я так ждала этого DLC и NG+, но это DLC просто взяло и все разрушило. И когда я играла в него, я чувствовала себя грязной.

Третья и заключительная часть трилогии DLC, кстати, называется Bloodline. Весьма вероятно, что в центре дополнения и окажется ребенок Кассандры/Алексиоса. Точная дата выхода этого DLC пока не названа — известно лишь, что релиз должен состояться в конце февраля — начале марта 2019 года.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля