Разработчики мобильной игры Pokemon GO работают над AR-игрой для 5G

Стало известно что разработчики из Niantic на данный момент работают над некой AR-игрой для 5G. Хотя многие разработчики не верят в новое поколение мобильной связи, но в Niantic уверены в перспективах и видят в этом огромный потенциал для развития мобильного гейминга. Над одним из таких продуктов сейчас работает и сама Niantic: компания показала участникам конгресса демо AR-игры с кодовым названием Neon, которая разрабатывается для потенциальных 5G-девайсов.
Что касается игры Neon, то она позволяет множеству игроков, собравшимся в одном месте, одновременно сыграть в AR-шутер в реальном времени: игроки смогут стрелять друг в друга, уворачиваться и подбирать виртуальные предметы — всё с помощью смартфонов, которые будут проецировать графику игры поверх объектов реального мира.
Проект выглядит очень амбициозным и перспективным, но он требует очень высокочувствительного и быстрого соединения от смартфонов всех участников игровой сессии — такого соединения, которое недоступно на 4G, но возможно с 5G.
Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля