Blizzard представила официальный ответ по наказанию игрока Hearthstone

Компания Blizzard опубликовала официальное заявление, по недавнему наказанию игрока Hearthstone Чжун Blitzchung Нг Ваи, который во время стрима выразил поддержку протестующим в Гонконге.

По словам призидента Blizzard Джей Аллен Брэк компания отстранила игрока не из-за озвученных им слов, а из-за нарушения правил, с которыми Blitzchung ознакомился.

В начале недели Blitzchung выступил с заявлением по поводу ситуации в Гонконге во время стрима — чем нарушил правила, с которыми ознакомился и согласился. Именно поэтому мы предприняли соответствующие действия.

«Каждый голос важен», поэтому мы настоятельно призываем всех в нашем сообществе делиться своей точкой зрения во всех местах, доступных для самовыражения. Однако официальная трансляция должна быть посвящена турниру, поэтому мы бы хотели, чтобы официальные каналы продолжили фокусироваться на игре.

Мы хотим обеспечить безопасную и всеохватывающую среду для наших игроков, а также ясность и открытость наших правил. Всё это служит для другого слогана нашей компании — «Играй честно». Во время турнира Blitzchung играл честно, поэтому мы считаем, что он должен получить свой выигрыш. Мы понимаем, что для некоторых ситуация не связана с наградой, а для других даже обсуждать это неважительно. Это не наше намерение.

Однако «честная игра» также включает в себя соответствующее поведение до и после матча, особенно когда игрок во время трансляции принимает поздравления в связи с победой. Подумав на счет отстранения, мы решили, что шести месяцев будет достаточно, и после этого срока Blitzchung сможет продолжить свою профессиональную карьеру в Hearthstone, если захочет. Это последствия за отвлечение разговора от цели мероприятия и нарушение или срыв трансляции.

Руководитель Blizzard отметил, что принятые решения не связаны с взаимоотношениями с властями Китая или политическими взглядами игрока. Компания хочет, чтобы во время турниров внимание было сосредоточено на игре, а не политике.

 

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля