Huawei выпустила Android 10 на флагманскую линейку телефонов

Не смотря на то что отношения Google и Huawei можно сказать мягко натянуты, китайская компания отстояла право на дальнейшее обновления своих смартфонов. По мимо того что смартфоны Huawei и её суббренда Honor, исправно получаю обновления безопасности, начали обновляться до до Android 10. Так пользователи которые имеют Honor 20, Honor 20 Pro и Honor View 20 получили обновления до Android 10. Произошло это с 17 на 18 ноября 2019 года.

Что нового в Android 10 для Honor 20

В Magic UI 3.0.0, которая базируется на Android 10, разработчики Honor полностью переработали дизайн прошивки. Он получил название журнального, из-за того, что в его основе лежат принципы, которые применяются при вёрстке печатных изданий вроде разделения на заголовки, подзаголовки и колонки. Это позволило сделать интерфейс более удобным для восприятия и взаимодействия на смартфонах с вытянутыми экранами. Примерно то же самое сделала Samsung в своей прошивке One UI, разделив её на зрительную и контактную части.

Однако разработчики Honor позаботились не только об удобстве управления, но и об удобстве восприятия. Поэтому было решено исполнить интерфейс Magic UI 3.0 в пастельных тонах с использованием серых оттенков. Такое сочетание цветов снижает нагрузку на глаза и позволяет проводить за работой со смартфоном больше времени. А чтобы пользоваться им было комфортно даже в темноте, в прошивке появилась системная ночная тема. Она затемняет интерфейс не только самой операционной системы, но и всех совместимых приложений в автоматическом режиме.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля