Как повысить FPS в Red Dead Redemption 2 и не потерять в графике

Многие пользователи успели ощутить на себе прожорливость Red Dead Redemption 2 к железу на PC. А добиться максимальных настроек без потери FPS просто не возможно, но есть некоторые настройки которые помогут пользователям оптимизировать игру без значительных потерь FPS и красот в игре. Всего в игре есть 39 настроек которые могут помочь пользователем с решением их проблем.

Для начала стоит включить Вертикальную синхронизацию, которая поможет сделать картинку более плавнее и поможет избежать разрывов при отрисовки кадров. Так же стоит подключить Тройную буферизицию, которая поможет сделать вертикальную синхронизацию более эффективной, но большого прироста не стоит ожидать.

Что же касается Качества текстур, то тут стоит обратить внимание на запас видеопамяти на своей карте. К примеру максимальное значение практически не повлияет на частоту кадров, если у вас от 6 гигабайт видеопамяти, а если у вас в запасе от 3 до 4 гигабайта стоит понижать до «Высокого» значения и так далее.

Анизотропная фильтрация не несет особых проблем с производительностью, так что данный пункт можно просто пропустить. Большее внимание стоит уделить Качеству освещения так как чрезвычайную нагрузку данный параметр выдает при ночных сценах и возле источников света. И если вы имеете ПК который дотягивает едва до минимальных требований, то просто снижайте данный параметр до упора.

Качество глобального освещения не несет особых нагрузок и не даст особого эффекта если понижать данный параметр, а на низкой настройке он сделает картинку лишь более искусственной. А вот с Качеством теней уже стоит поиграться, но и тут особого эффекта не стоит ожидать, так как максимальные значения просадят FPS лишь на 6 кадров, но порой и этих данных может хватить до заветных 60 кадров. Еще менее ресурсозатратная опция Качество далеких теней, которая отвечает за качество прорисовки теней от удаленных объектов. Лучше всего выставить такое же значение, как и у предыдущей.

Значительный прирост можно получить если поиграться с настройкой «Качество отражений«, так как данная настройка влияет на качество изображения, сколько потребляет ресурсов. Так что если вы обладатель не самого мощного пк просто понижайте данную настройку до минимума. Так же к ресурсоемким настройкам можно отнести Качество воды, которое не плохо поедает ваши ресурсы придавая  воде прозрачность, отражения, детализацию и физику. Если вы не хотите, чтобы FPS резко проседал, как только подберетесь к воде и особенно к водопаду, то установите на среднее значение или ниже.

Так же не стоит забывать о Качестве объемных эффектов к которым относятся туман, дым, облака и тому подобные явления. Если вы готовы пожертвовать данными параметрами в угоду быстрой картинке, то стоит снизить данный параметр. Да и сама разница начинает быть видной лишь настроек установленных на «Высокое» и «Ультра».

Не малым выбором станет система сглаживания, но если вы владелец карты от GeForce, то сглаживание TAA работает отлично и почти не потребляет ресурсы, а владельцам AMD стоит обратить внимание на альтернативные варианты сглаживания. К примеру отличным вариантом станет FXAA, которая не отберет много ресурсов.

Так же стоит обратить внимание на такие параметры как Разрешение ближних объемных эффектов, Качество освещения объемных эффектов, Высокая детализация лучей света, Тени травы, Затенение SSAO, Качество преломления воды, Качество отражения, Качество физики воды, Уровни детализации геометрии, Детализация травы и Качество деревьев так как эти параметры тоже можно отнести к ресурсоемким и их параметры прсото стоит занизить, но при этом не стоит забывать, что качество картинки так же упадет.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля