Xbox Series X не получит в первые годы эксклюзивов

Глава Xbox Game Studios Мэтт Бути поделился новой информацией о своих проектах на ближайшие пару лет. Так стало известно что выпуск игр будет осуществляться не только на Xbox Series X. Тем самым можно сделать вывод, что в первые годы Xbox Series X не получит эксклюзивных проектов в первые годы своего существования.
По мнению компании это не даст обесцениться текущему поколению консолей и игроки смогут спокойно сыграть в любую новинку на Xbox One, Xbox Series X или РС.

Весь наш контент в следующем году, в течение двух лет, все эти игры, как и на PC, будут доступны на двух поколениях консолей. Мы хотим убедиться, что пользователь, купивший Xbox One до выхода Series X, чувствовал, что сделал хорошее вложение своих средств.

Наш подход — выбрать одну или две франшизы, сфокусироваться на них и убедиться, что они снова порадуют игроков в день старта Series X и в полной мере демонстрируют мощности новой консоли.

Первый раз за 15 лет релиз Halo совпадает со стартом поколения. Разработчики Infinite точно воспользуются всеми возможностями Series X

К слову компания Sony с PlayStation 5 пойдёт иным путём как сообщали СМИ и первые проекты для следующей консоли японцев создаются с прицелом на новое поколение и не будут выпущены для PS4. Что возможно негативно отразится на финансовом положении компании, так как PS4 морально устареет в отличии от своего конкурента Xbox One, которая по словам Microsoft проживет еще несколько лет.
Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля