War Thunder и шутеровы CRSED: F.O.A.D. и Enlisted запустили на «Эльбрус-8С»

Компания Gaijin Entertainment сообщила об успешном запуске онлайн-симулятора War Thunder и онлайн-шутеров CRSED: F.O.A.D. и Enlisted на процессоре «Эльбрус-8С«. Демонстрацию работы данных игры на процессоре отечественного производства можно увидеть на видео представленном ниже. Для тестирования игр использовалась Эльбрус-8С.

War Thunder, CRSED: F.O.A.D. и Enlisted используют движок Dagor 6.0, доступны на PC и консолях, включая самые современные PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Эльбрус-8С — российские высокопроизводительные процессоры общего назначения разработки компании АО «МЦСТ». Они содержат 8 ядер архитектуры «Эльбрус» 4-го поколения с тактовой частотой до 1300 МГц каждое. Процессоры Эльбрус-8С серийно выпускаются с 2016 года, применяются в серверах, рабочих станциях, бортовых вычислителях и промышленных компьютерах. При портировании на «‎Эльбрус» за основу была взята Linux-версия War Thunder, что позволило обойтись написанием всего нескольких сотен строк кода. Техническую поддержку разработчикам оказывали специалисты МЦСТ.

“Мы постоянно работаем с самыми разными платформами, и очень здорово, что новое интересное железо разрабатывается и в России. Нам было очень интересно узнать, насколько отечественный процессор, построенный на необычной архитектуре VLIW, способен работать с играми на нашем движке”.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля