Новые подробности о Battlefield 2042 с прямого эфира DICE

Студия DICE провела прямую трансляцию, где решили поделиться новыми подробностями о грядущем масштабном шутере Battlefield 2042. Как и ранее разработчики напомнили, что игра будут представлять новые карты, оружие и прочий контент бесплатно, а вот разжиться косметикой можно с помощью платного боевого пропуска.

На этот раз игра представит масштабные карты и большим количеством человек. К примеру режима «Захват» пришлось немного изменить. Теперь карту поделят на зоны и каждая будет иметь различные точки, что бы получить зону необходимо будет захватить все точки. Так же игроки смогут препятствовать вражеской команде подымая мосты, чем собственно ограничат возможности подхода техники и тем самым создать новое препятствие. А сами карты будут весьма детализированы невзирая на свою масштабность.

Что же касается специалистов, то они будут поделены на классы со своими особенностями. Однако ограничивать определенным оружием на специалиста никто не намерен. Игроки могут с легкостью играть за медика и при этом бегать с гранатометом или же использовать снайперскую винтовку. Это должно хорошенько разнообразить геймплей.

Стоит отметить, что оружие можно будет кастомизировать прямо посреди боя. Игроки будут вольны подобрать нужный обвес прям по средине перестрелки и тем самым получить преимущество.

Есть и спорные моменты, в игре от ныне появятся боты, которые будут поддерживать динамику игры. Ранее в прошлых частях Battlefield игроки могли спокойно уйти с сервера и концу битвы сервер начинало пустовать. Теперь же их место будут заполнять боты, которы не дадут заскучать оставшимся игрокам. Главное, что бы ИИ не подвел в таких моментах.

Релиз Battlefield 2042 состоится 22 октября на PC, консолях от Xbox и PlayStation.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля