ЛГБТ начинает терять поддержку или вовсе ее не было?

По всей видимости ЛГБТ движение получает не такую поддержку как им хотелось. Это показала недавняя акция от CD Projekt Red, которая посвящена «Месяцу гордости«. Разработчики проводили стримы где, собирали пожертвования на поддержку ЛГБТ сообщества. Все вырученные деньги пошли в фонд организации «Кампания против гомофобии». 

Однако на деле сообщество не сильно оценило данную идею и перевели чуть более трех тысяч долларов, компания CD Projekt Red добавила такую же суму к пожертвованиям. Всего же собрать таким образом удалось семь тысяч долларов, но самое примечательное, что в планах было получить поддержку в 50 тысяч злотых. Даже при поддержке CD Projekt Red сума достигла едва ли половины.

Конечно же тут может быть нечего примечательно, но давайте вспомним сколько компаний ставят себе ЛГБТ символику и прочие атрибуты. Но как таковой поддержки компании не предоставляют, а вместо этого выпускают различный мерч и прочее. Интересно это и есть так называемая поддержка или же очередной ход пропиариться.

В то же время разработчики инди игр смогли собрать около 900 тысяч долларов, которые пойдут на различные гуманитарные программы и прочее. Похоже, что ЛГБТ остается в стороне и вовсе никогда не получала поддержку, однако сообщество в целом всегда находится на слуху.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля