Обзор приключенческого экшена SCARLET NEXUS

SCARLET NEXUS расскажет истории двух персонажей – Юито и Касанэ, которые переплетены между собой. У каждого из главных героев есть способность телекинеза и собственные мотивирующие жизненные цели. Нам предстоит не только исследовать и защищать просторы Японии будущего в составе элитного отряда ОПИ (Отряд Подавления Иных), но и погрузится в запутанные истории человеческих отношений, созданных по мотивам классического аниме и научной фантастики.

Сюжет:

Необозримо далёкое будущее. В человеческом мозге обнаружен псионный гормон, позволивший раскрыть у людей уникальные сверхспособности. Однако каждой сверхсиле на противовес неизбежно появляется сила противодействия – на землю вторгаются инопланетные создания в поисках человеческой плоти и мозгов. Мутантам дали простое общее название – Иные. Современные технологии человечества как оказалось были не способны справится с надвигающейся угрозой истребления человечества и поэтому миру потребовалась сила совершенно нового уровня – Псионики. Они стали единственными, кто смог бесцеремонно дать отпор внеземным чудовищам. В связи с этим был создан специальный отряд ОПИ, который вербовал по всему миру псиоников, одними из которых и стали наши главные герои.

Юито Сумераги – новобранец из влиятельной семьи политиков, который добровольно вступил в ряды ОПИ для восполнения долга бойцу отряда, спавшего его жизнь в детстве.

Касанэ Рэндал матерый солдат ОПИ. Хладнокровность, сила и опыт помогли ей заслужить уважение и авторитет в отряде.

Геймлей:

Бей, метай, поджигай и ломай предметы для проведения серии атак и сокрушения противников. Игровой процесс на столько разнообразный, что даже сложно с чегото начать.

Каждый противник потребует особого подхода: одного достаточно будет просто закидать всеми подручными средствами; от второго придется побегать чтобы выждать момент для атаки, для третьего придется использовать специальную атаку для ослабления защиты (с учётом уязвимостей противника) и нанесения смертельного удара, для четвертого необходимо будет комбинировать способности всего отряда для достижения преимущества.

С повышением уровня персонажа вам будут открываться новые навыки ведения боя (прокачивать их можно при получении очков мозга) и уникальные усиления. Как прокачивать своего персонажа – выбор за вами.

Поддержка позволит вам более эффективно использовать умения поддержки.

Расширение дает нам усиление серий атак и уклонения.

Усиление повысит вашу силу и скорость атаки.

Так же в карте мозга присутствуют комбинированные навыки, позволяющие развить как силовой потенциал, так и поддержку персонажа.

Однако основное внимание стоит отнести умениям SAS (умения вашего отряда, которыми вы так же сможете пользоваться). Для усиление данных умений придется наладить личные отношения между псиониками.

Итог:

Динамичные бои с использованием телекинетических способностей и чувтсвенный сюжет, который не позволяет оторваться от экрана – вот что вас ждет на всем протяжении игры в SCARLET NEXUS.

На момент написания обзора я частично ознакомился с историей Юито и меня очень заинтриговала сама механика и сюжет. Хочется верить что оба сюжета будут уникальными и дополняющими друг друга.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля