Windows 11 обязательно требует TPM 2.0 для установки ОС

С официальной презентацией Windows 11 появилось множество информации. Однако многие начали задаваться о технологии TPM 2.0. Пользователи, которые надумают установить новую ОС обязательно потребуется задуматься о наличии данной системы на вашем PC. Однако все же не стоит переживать если для вас это незнакомые слова.

TPM 2.0 начиная с Windows 7 уже поддерживается, но была не обязательна к включению, а многие из ваших PC и вовсе уже должны поддерживать технологию, конечно же если ваша система не очень древняя. Стоит отметить, что Intel поддерживает технологию TPM 2.0 начиная с Skylake, а вот в AMD появилась с Ryzen 2500 с его fTPM (Firmware TPM). Так что обладателям более или менее новых ПК не стоит переживать и данную функцию можно включить просто в UEFI / BIOS.

Сама же технология должна представить для хакеров больше проблем. А появление новой технологии в качестве обязательной сделает им новые проблемы и обеспечит большую защиту для самих пользователей. При этом ОС очень популярна и изучена от корки до корки, а новые изменения всегда вызывают новые сложности у пользователей которы не знакомы этим.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля