Моддеры больше не смогут удалять моды с Nexus Mods

Nexus Mods на данный момент имеет огромную базу модов для различных игр. Администрация сайта представила новость о закрытии возможности удаления модификаций моддерами. Отныне мододелы не смогут удалять внезапно свои моды. Вместо этого моды можно архивировать и они будут исчезать из перечня на сайте, мод нельзя будет скачать на прямую, но на сайте он все же остается.

Такое решение было принята из-за разработки нового функционала в виде «Коллекций», которые позволят делать сборку модов для той или иной игры и делиться с пользователями. Однако если удалить мод с сайта, то такая коллекция перестанет попросту работать.

Конечно же моды можно будет удалять и для этого уже подготавливается система, но сейчас администрация сама будут удалять моды по запросам, что не будет давать сбоить системе.

В целом на данный момент есть множество за и против. К примеру сами мододелы считают, что страницы с модами совсем могут затеряться из-за таких сборок. А на тех самых страницах они размещают информацию с донатом и прочее.

В целом многие моддеры уже решили покончить с Nexus Mods и отдали предпочтение ModDB. К слову заявку на удалении своих фалов можно подать до 5 августа.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля